Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 02 (1615) от 17 января 2013.

Общественный совет призвали поддержать новое министерство

Членам Общественного совета при Росрыболовстве предложено рассмотреть инициативу по созданию Министерства возобновляемых природных ресурсов, которое займется государственным управлением и контролем в сфере рыбного, лесного хозяйства и охоты.

Рыбаки Приморья поставили рекорд

В 2012 г. предприятия Приморского края добыли более 830 тыс. тонн водных биоресурсов – максимальный результат за последнее десятилетие. Дальнейшее развитие отрасли планируется осуществлять с помощью профильной госпрограммы, принятой в регионе.

Парусник «Паллада» отправится к берегам Африки

22 января учебно-парусное судно «Паллада» отправится из Владивостока в «Африканскую одиссею». Плавание будет посвящено 20-летию Всемирного дня водных ресурсов.

Приморье успешно открыло новый промысловый год

В период с 7 по 13 января предприятия Приморского края добыли в Дальневосточном бассейне 3225 тонн водных биоресурсов. Обстановка на промысле благоприятствует рыбакам.

Депутаты рассчитывают на программу развития рыбной отрасли

Депутаты Законодательного собрания Приморья отмечают важность принятия региональной программы по развитию рыбохозяйственного комплекса. По мере необходимости документ будет совершенствоваться, заявили парламентарии.