Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 13 (1626) от 11 апреля 2013.

Путин поручил стимулировать глубокую рыбопереработку

В перечень поручений Президента РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса вошел целый ряд задач, касающихся стимулирования глубокой переработки водных биоресурсов и увеличения поставок рыбы на российский берег.

Приморье готовит благодатное поле для инвестиций

Профильный комитет Законодательного собрания Приморского края одобрил предложения о налоговых льготах для инвесторов. Преференции предусмотрены для проектов в различных сферах экономики региона.

«ПБТФ» внесла весомый вклад в благополучие прибрежного поселка

В прошлом году Преображенская база тралового флота направила на различные благотворительные мероприятия свыше 35 млн. рублей. Рыбацкое предприятие оказывает помощь в воспитании подрастающего поколения, поддерживает пожилых людей.

Определился список кандидатов в экспертный совет по рыбе

Желающих войти в состав общественного экспертного совета по рыбному хозяйству, водным биоресурсам и аквакультуре в Приморском крае нашлось немало: заявки подало более 60 претендентов.

Дальрыбвтуз ждет абитуриентов

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет проведет день открытых дверей. Вуз приглашает выпускников приморских школ в студенческий клуб «Паллада» 13 апреля.

Стоимость набора социальных услуг выросла до 839 рублей

Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с 1 апреля 2013 года на 5,5 процентов увечилась и сумма средств, направляемых на предоставление федеральным льготникам* государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ).