Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 35 (1648) от 26 сентября 2013.

Край расширяет воспроизводство лососей и беспозвоночных

В Приморском крае ведется модернизация лососевых рыбоводных заводов и предприятий, выращивающих другие гидробионты. На развитие аквакультуры администрация региона будет выделять субсидии из краевого бюджета.

Инспекторы ЕС остались довольны состоянием «Владимира Старжинского»

Представители Продовольственно-ветеринарной службы Евросоюза в рамках визита в Россию проверили российский МРКТ «Владимир Старжинский» на соответствие требованиям безопасности пищевой продукции. Результаты инспекции оказались положительными.

Антимонопольщики разбираются с «корейским следом»

В подконтрольности южнокорейскому бизнесу подозреваются три рыбодобывающих предприятия в Приморье, шесть в Хабаровском крае и семь – на Сахалине, заявил глава Приморского УФАС Сергей Вялых.

Спрос на рыбу нужно стимулировать привлекательной продукцией

Потребление российской рыбы можно увеличить, если предлагать покупателям широкий ассортимент готовых к использованию и употреблению продуктов, считает ректор Дальрыбвтуза профессор Георгий Ким.

Минсельхоз не обещает экстренного принятия правил рыболовства

В Минсельхозе заявили, что утвержденные правила рыболовства для рыбохозяйственных бассейнов должны выйти до конца года. «Дальневосточный бассейн не является исключением», – подчеркнули в министерстве.