Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 41 (1654) от 07 ноября 2013.

Рыбопереработчики обратили внимание на административный барьер

Требования к отходам рыбопереработки нужно пересмотреть на основе полноценных исследований, считает генеральный директор ЗАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов. Действующие нормативы, по его мнению, завышены и препятствуют развитию отрасли.

Россия и Япония обменяются сведениями по рыбным запасам

Японские и российские ученые обсудят состояние ряда промысловых объектов в акваториях двух стран и открытых водах северо-западной части Тихого океана. Материалы совещания будут использоваться на заседаниях двусторонних комиссий по рыбному хозяйству и рыболовству.

Суд удовлетворил требования прокуратуры по крабовым аукционам

В Приморском крае признаны недействительными аукционы по продаже долей квот вылова синего и волосатого четырехугольного крабов, сообщает прокуратура. В декабре будет пересмотрено дело о торгах по камчатскому крабу.

Стартовала очередная учебная практика на «Палладе»

Парусник «Паллада» 1 ноября отправился в новый учебный поход – завершающий в этом году. Плавательную практику на судне проходят 108 курсантов.

Члены АДМ подтвердят статус надежных поставщиков рыбопродукции

Предприятия, состоящие в Ассоциации добытчиков минтая, проходят ежегодный аудит прослеживаемости продукции по международному стандарту цепи поставок (Chain of Custody).