Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 47 (1660) от 18 декабря 2013.

В Приморском крае определены средства на создание рыбного кластера

На разработку и реализацию проекта рыбоперерабатывающего кластера в Приморье планируется выделить 36,5 млн. рублей. Соответствующие поправки в краевой бюджет на 2013 г. и плановый период 2014 и 2015 гг. будут рассмотрены региональным парламентом.

Приморские любители рыбы отдают предпочтение «старым новинкам»

Рыбная продукция, произведенная по зарекомендовавшим себя технологиям прошлых лет, и сегодня вызывает большой интерес у покупателей. Это подтверждают рыбопромышленники Приморья, предложившие потребителям товары, сделанные «по старинке».

Экспортеров просят заранее позаботиться о сертификатах

В связи с предстоящими новогодними каникулами Приморское теруправление Росрыболовства рекомендует поставщикам продукции из водных биоресурсов в Республику Корея и КНДР подать заявки на выдачу сертификатов до 30 декабря 2013 г.

Специалисты настаивают на научном обосновании марикультуры

Эксперты рыбной отрасли Приморья обсудили проблемы формирования и эффективности использования участков марикультуры. По мнению специалистов, нужно увеличить роль научного обоснования как при определении участков, так в регулировании требований к их пользователям.

«Паллада» возвратилась к родным берегам

Учебное судно «Паллада» вернулось во Владивосток из рейса в Южную Корею и Китай. На борту парусника прошли плавательную практику 108 курсантов из образовательных учреждений Росрыболовства.