Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 21 (1682) от 29 мая 2014.

Наука оценила запасы донных объектов в Приморье

Ученые отмечают рост запасов гребенчатой и северной креветок в подзоне Приморье, южнее мыса Золотой. Состояние популяций других востребованных промысловых ракообразных – краба-стригуна опилио и синего краба – оценено как стабильное.

Правительство обеспечит доработку закона о «научных» уловах

Правительство РФ должно будет представить в Госдуму законопроект о возможности производства рыбной продукции из биоресурсов, добытых при осуществлении исследований. Ученые надеются, что закон не станет новым финансовым бременем для науки и не создаст конфликтов с пограничниками.

"Мы занимаемся «сравнительной анатомией» всех видов госконтроля, чтобы оценить его эффективность"

Дальнейшее развитие рыбной отрасли невозможно в отрыве от объективной оценки существующих механизмов госконтроля и выбора действенных схем. Основную подготовительную работу могут выполнить только бизнес-объединения, считает президент Ассоциации добытчиков минтая, член правления РСПП Герман Зверев.

​Рыболовы Приморья спешат за путевками

В Приморском крае в преддверии путины рыбаки-любители активно скупают лицензии на вылов лососей. Особой популярностью пользуются разрешения на добычу симы и кеты.

В Россию стало поступать больше зарубежной рыбопродукции

На 23 мая через Владивостокскую таможню было ввезено 7,3 тыс. тонн продукции морского промысла - на 77,3% больше по сравнению с прошлогодним показателем. Стоимость этих товаров составила 19,5 млн. долларов ( +165,2%).

​Памятка о порядке выбора тарифа накопительной пенсии

Трудовая пенсия по старости с 01.01.2015 года формируется из двух самостоятельных пенсий – страховой пенсии и накопительной пенсии.