Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 07 (1719) от 26 февраля 2015.

Курсанты Дальрыбвтуза отметили главный мужской праздник в Сингапуре

Учебный парусник «Паллада», находящийся в рейсе в честь 70-летию Победы, держит курс на Сингапур. 23 февраля курсанты отметили День защитника Отечества - концертом, спортивными соревнованиями и дискотекой.

Рыбоохрана стала работать активнее

Прокуратура Приморского края проанализировала соблюдение законности в сфере оборота водных биоресурсов за 2014 г. Раскрываемости преступлений выросла с 42% до 70%.

Министерство отложило расширение ветсертификации

Требование об электронной сертификации продукции, для которой ветеринарно-сопроводительные документы на бумажных носителях ранее не выдавались, решено отсрочить. Это правильный шаг, но приказ Минсельхоза об оформлении ВСД нуждается в дальнейших изменениях, уверены в бизнес-сообществе.

Ученые будут развивать технологии производства кормов

ТИНРО-Центр разработает инвестиционные проекты по производству кормов для аквакультуры. Ученые предлагают ряд решений для повышения эффективности применения этой продукции.

​Более 48 тысяч приморцев будут получать от государства софинансирование добровольных взносов на пенсию

136 386 приморцев стали участниками Программы государственного софинансирования пенсии – такое количество участников было зафиксировано 31 декабря 2014 года, в последний день принятия заявлений.