Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 06 (1752) от 25 марта 2016.

«Дальморепродукт» выйдет на промысел скумбрии и сардины-иваси

Федеральное агентство и ТИНРО-Центр призвали дальневосточные компании принять участие в добыче этих рыб, еще не забытых россиянами. Регулятор обращает внимание, что флот необходимо по возможности выставить уже в начале лета.

Авиация вернется в Преображение

ОАО «Преображенская база тралового флота» примет участие в реализации краевой программы возрождения местных авиаперевозок. Создание аэродромной инфраструктуры начнется уже в апреле, а запустить новый маршрут планируется в середине лета.

В вузах Росрыболовства уделят внимание морской безопасности

Современные тренажеры, имитирующие реальные аварийные ситуации, появятся в подведомственных образовательных учреждениях. Об этом рассказал заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук в рамках международного форума по судостроению и безопасности мореплавания в Мурманске.

Минвостокразвития предложило законопроект для марикультуры Дальнего Востока

Разработчики проекта федерального закона, в частности, предлагают пересмотреть механизм формирования и предоставления в пользование рыбоводных участков.

ДАРД примет участие в проектах Дальневосточного кластера

Дальневосточному аукционному рыбному дому предложили принять участие в реализации аукционного направления, войдя в создаваемый кластер со своим инвестиционным проектом.