![Добыча лосося в Тернейском районе Приморья. Фото предоставлено компанией «Тройка»](/_img/thumb/30ffe95b-33f5-4253-a53f-373edf3423cc/small.jpg)
В Приморье дан старт «красной» путине
На севере Приморского края предприятиям с 5 июня разрешено добывать горбушу и симу. Также ловить лосося могут представители коренных народов, подавшие соответствующие заявки.
Промысел открылся в Тернейском муниципальном округе. По данным краевого агентства по рыболовству, добычу лосося ведут компании «Акватехнологии», «Единские промыслы» и «Тройка», сообщили Fishnews в пресс-службе правительства Приморья.
«Всего на этот год им распределено 210 тонн горбуши и 45 тонн симы. Добывать лосося будут по соревновательному принципу — так называемой «олимпийской системе», — рассказал руководитель агентства Валерий Корко.
10 июня к добыче симы подключатся Лазовский и Ольгинский муниципальные округа.
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews