В Прикамье просубсидируют выращивание и продажу рыбы
В Пермском крае объявили отбор заявок на получение субсидий по возмещению части затрат для производства и реализации товарной рыбы. Документы принимают до 26 июня.
Отбор организует региональное министерство агропромышленного комплекса, сообщает корреспондент Fishnews.
Согласно объявлению, претендовать на субсидии могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Предельный размер выплаты для одного получателя не установлен, как и количество участников.
Господдержка оказывается на основании постановления правительства Пермского края от 26 мая 2023 г. № 399 (в редакции от 24 февраля 2025 г.) «Об утверждении порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на производство и реализацию товарной рыбы».
В 2025 г. на эти цели выделено 24 млн рублей, в последующие два года планируется направить по 37 миллионов.
Читайте также: Госдума готовится обсудить производственный контроль в аквакультуре
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


