Новости
Минздрав выпустил порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования для судоводителей и кандидатов в судоводители маломерного флота

Для проверки здоровья водителям маломерных плавсредств определили правила

Минздрав выпустил порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования для судоводителей и кандидатов в судоводители маломерного флота. Приказ вступит в силу с 1 марта 2026 г.

Порядок медосвидетельствования утвержден приказом Министерства здравоохранения от 15 июля 2025 г. № 414, сообщает корреспондент Fishnews.

Документ выпустили в рамках федерального закона «О безопасности людей на водных объектах», принятого в этом году. Он предусматривает, что для получения прав на управление маломерным судном нужно проходить медосвидетельствование.

Приказ Минздрава устанавливает, каких врачей необходимо пройти, какие сдать анализы, в каких организациях проводится освидетельствование. Ведомство также определило порядок оформления и выдачи медицинских заключений о противопоказаниях или ограничениях к управлению маломерным судном. Приводятся списки ограничений и противопоказаний.

Читайте также: ОСМ готовят юридическую основу для развития

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Назад
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31