Новый опрос Fishnews: беспокоит ли бизнес перспектива «принудительных рыбных бирж»
Отраслевые ассоциации активно отреагировали на вновь появившийся в публичном пространстве законопроект об обязательной продаже части рыбопродукции на организованных торгах. Мы решили спросить мнение по актуальной теме читателей Fishnews.
Напомним, что законопроект, по которому была запрошена позиция отраслевых ассоциаций, предусматривает возможность введения нормативов по обязательной продаже части продукции на организованных торгах — как для производителей, так и для тех, кто занимается реализацией. В перечень товаров, предложенных для такого регулирования, попали мороженая рыба и ракообразные.
Идея обязательных «рыбных бирж» периодически озвучивается вот уже 15 лет. Отраслевые ассоциации указывают на риски требования к формату реализации продукции.
Теперь в телеграм-канале Fishnews организован опрос по актуальной для отрасли теме. Итоги подведем в среду, 30 июля.
Читайте также: Проблематику «рыбных бирж» АДМ подняла во фракции «Новые люди»
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


