Вопросы судостроения для Азовского и Черного морей обсудили у Николая Патрушева
Помощник президента, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев провел в Новороссийске совещание по реализации национальной морской политики в Азово-Черноморском регионе. Поставлены задачи в том числе в сфере строительства промыслового флота.
Участие в совещании приняли полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, представители федеральных ведомств, руководство Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской и Херсонской областей, глава Новороссийска.
Они рассмотрели вопросы обеспечения безопасности судоходства и морской деятельности, реализации транспортно-транзитного потенциала приморских территорий, модернизации и развития прибрежной инфраструктуры и портовых мощностей. Отмечена важность интегрирования всех портов Азово-Черноморского региона в единую транспортную систему России и обеспечения их эффективной работы.
Кроме того, поставлены задачи по наращиванию темпов строительства различных типов судов. В том числе для удовлетворения потребности в торговом и рыбопромысловом флоте, сообщили Fishnews в пресс-службе Морской коллегии.
Также сделан акцент на развитии рыбохозяйственной отрасли региона, рациональном природопользовании и сохранении биоразнообразия Черного и Азовского морей.
Читайте также: Рыбопромышленников Азовского и Черного морей поддержат субсидиями
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


