Новости
В салоне машины сотрудники полиции обнаружили фрагмент рыбы семейства осетровых. Фото пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю

Хабаровчанин попался с «краснокнижной» рыбой

В Николаевском районе Хабаровского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте осетровых. Кусок ценной рыбы нашли в остановленном автомобиле.

Иномарку под управлением жителя Хабаровска госавтоинспекторы остановили в ходе операции «Путина-2025». В салоне сотрудники полиции обнаружили фрагмент рыбы семейства осетровых весом более 47 кг, сообщили Fishnews в пресс-службе краевого УМВД.

По словам водителя, рыбу он нашел на берегу Амура в районе села Субботино и планировал использовать для личного потребления.

Продукцию изъяли и поместили на ответственное хранение. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу России). С подозреваемого взяли обязательство о явке.

Читайте также: Рыбинспекторам хотят дать возможность наказывать за «краснокнижный» лов

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: осетровыхуголовное дело
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30