Новости
Нелегальную крабовую продукцию правоохранители обнаружили в морозильных камерах и холодильной комнате домовладения в поселке Крутогоровский. Фото пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю

Полтонны браконьерской продукции из краба изъяли на Камчатке

В Камчатском крае полицейские и пограничники изъяли 500 кг немаркированного крабового мяса. Рыночная стоимость товара оценивается в сумму не менее 400 тыс. рублей.

В ходе совместных мероприятий было установлено, что 55-летний мужчина и другие неустановленные лица занимались незаконным приобретением, производством и хранением продукции из камчатского краба без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов.

Товар нашли в морозильных камерах и холодильной комнате домовладения в поселке Крутогоровский Соболевского района, сообщили Fishnews в пресс-службы краевого УМВД России. По версии следствия, фигурант с подельниками закупили продукцию для последующего сбыта. Она не имела сопроводительной документации, подтверждающей легальность производства, безопасность и происхождение.

Крабовое мясо передали на ответственное хранение. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 171.1 УК РФ. С мужчины взяли обязательство о явке. Ведется расследование.

Читайте также: Обвиняемые в нелегальном икорном бизнесе подождут суда под стражей

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: камчаткакрабуголовное дело
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30