Волгоградские рыбоводы строят новые «ясли» для осетровых
На Волгоградском осетровом рыбоводном заводе Главрыбвода строят новый бассейновый цех. Он позволит предприятию увеличить выпуски молоди ценных видов на 200 тыс. штук ежегодно.
В зимний период рыбоводы активно готовятся к новому сезону: проверяют и обновляют производственные мощности. Работы ведутся собственными силами.
Как рассказали Fishnews в пресс-центре Главрыбвода, специалисты уже завершили монтаж системы водоотведения, бетонирование полов цеха и отмостки здания. Начали монтаж системы водоснабжения и электроснабжения.
Также заменена сбросная система выростного пруда № 28. На системе отопления главной насосной станции проведены восстановительные работы. В цехе № 2 осетрового завода продолжается ремонт оборудования и инвентаря.
Читайте также: В Херсонской области возрождают рыбную отрасль
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


