Новости
Основными грузами для сервиса «рыбный шаттл» в 2025 г. стали белая рыба, лосось и краб. Фото предоставлено группой FESCO

«Рыбный шаттл» в 2025 году направлялся с Дальнего Востока и Северо-Запада

Основными грузами для сервиса «рыбный шаттл» в 2025 г. стали белая рыба, лосось и краб. Продукция отправлялась с Сахалина, из Санкт-Петербурга и Мурманска.

В компании «Дальрефтранс» рассказали о географии поставок продукции из водных биоресурсов «рыбным шаттлом»: что груз следует за рубеж без смены рефконтейнера на протяжении всего маршрута.

Ключевыми регионами отправки «рыбного шаттла» стали Сахалин, Санкт-Петербург и Мурманск. Главные направления — Южная Корея и Китай. Основу грузопотока формировали белая и красная рыба, краб, сообщили в компании.

Генеральный директор «Дальрефтранс» Андрей Гречкин ранее в интервью журналу Fishnews отметил рост объема перевозок из Мурманска. «Причем разными каналами: через Санкт-Петербург на наших deep sea сервисах, а также железнодорожным транспортом до Владивостока, а далее — коротким морским путем в Республику Корея или Китай. Появляются новые участники рынка, заинтересованные в таких перевозках», — рассказал руководитель компании.

Читайте также: Россельхознадзор: Северяне нарастили экспорт морского ежа

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

НазадМетки: владивостокдальний востоккитайкореякраблососьмурманскроссельхознадзорсахалин
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31