ЦСМС выпустил новую версию программного комплекса ЭРЖ
В новой версии программного комплекса «Электронный рыболовный журнал» улучшено качество собираемой информации, расширена функциональность и внедрены новые инструменты для учета и отчетности в рыбопромысловой деятельности, рассказали в ЦСМС.
Центр системы мониторинга рыболовства и связи выпустил новую версию программного комплекса «Электронный рыболовный журнал».
Предусмотрены механизмы работы с коносаментами: обмен документами между судами с использованием внешних носителей, добавлены отдельные справочники и вкладки для управления коносаментами.
Кроме того, специалисты доработали форматно-логический контроль ввода данных пользователем, реализованы проверки на соответствие объема вылова вместимости судна, на разницу координат в операциях, а также контроль для поля «количество орудий»;
В Центре обратили внимание на улучшение алгоритмов расчетов и отображения остатков, учета прилова, выбора оснований лова. Для производственных операций добавлен механизм учета субпродуктов, а в пересчётах продукции теперь учитывается показатель «тысяча условных банок».
Добавлены новые справочники («Внутренняя рыбная продукция», «Присоединённые файлы коносаментов») и расширены существующие, а также технические характеристики судов.
Обновление также включает порядка 40 точечных улучшений в печатных формах, виджетах и разделах программы «Акты инспекции», «Промысловая операция» и «Суточные донесения», рассказали Fishnews в пресс-службе ЦСМС.
Для установки обновления и получения актуальной версии руководства пользователя необходимо обращаться в филиалы и отделы Центра.
В связи с выпуском релиза 2.3 предыдущая версия 2.2 будет поддерживаться до 1 сентября
Читайте также: ЦСМС доложил о стабильной работе «Гонца»
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


