Новости
Мнение читателей мы традиционно спрашивали в телеграм-канале Fishnews

Опрос Fishnews: ИИ поможет сориентироваться в море информации, но не только

На этот раз читатели Fishnews поделились своим видением: как искусственный интеллект может расширить применение в рыбной отрасли. Будущее участники нашего опроса видят в том числе за анализом различных интересных для работы данных.

Мнение читателей мы традиционно спрашивали в телеграм-канале Fishnews. Можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Как показали результаты голосования, большинство видит перспективы использования ИИ в анализе информации о ситуации на рынке: этот ответ выбрало 62% участников опроса.

В отрасли уже есть наработки по применению передовых технологий в наводке судов на рыбные ресурсы. 41% голосовавших считает, что это направление будет развиваться. С помощью ИИ можно будет ориентировать флот в поисках промысловых скоплений — этот вариант ответа оказался вторым по популярности.

34% считают, что с помощью ИИ можно будет давать рекомендации для бизнеса, например анализ правовой базы для поставок.

А вот тех, что полагает, что искусственный интеллект во многом заменит людей, меньшинство: ответ набрал 22% голосов.

Читайте также: Для расчета зарыблений создали специальный софт

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

Назад
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28