Губернатор Магаданской области попросил о поддержке рыбаков
Глава Магаданской области Сергей Носов направил председателю правительства Михаилу Мишустину обращение по проблематике платы за перезакрепление рыболовных участков. Губернатор попросил рассмотреть возможность отсрочки платежей.
Власти Магаданской области обратились к руководству правительства РФ по важному для рыбной промышленности вопросу. Об этом Fishnews сообщили в областном департаменте рыбного хозяйства.
Речь идет об условиях внесения платежей за перезакрепление рыболовных участков. Плата за перезаключение договоров рассчитывалась по годам, когда наблюдались рекордные уловы лососей. Между тем нынешняя лососевая путина в Магаданской области оказалась самой слабой за последние двенадцать лет — все это сказывается на финансовом состоянии предприятий, обратили внимание власти региона.
В связи с этим губернатор Сергей Носов попросил премьер-министра поддержать отрасль и перенести необходимость первого платежа на срок до 1 октября
Напомним, что ранее о необходимости сдвижки выплат заявили в отраслевом сообществе Камчатки, Сахалинской области и Хабаровского края.
Читайте также: Сенаторы готовы подключиться к обсуждению вопроса по рыболовным участкам
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Теперь мы также в MAX.
Fishnews


