Персоны
Леонид КАНИН

Канин Леонид Алексеевич

Родился в 1969 г.

Имеет два высших образования: окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им С.О. Макарова (инженер-радиотехник) и Международный институт экономики и права (юрист).

Службу в таможенных органах начал в 1994 г. в Гродековской таможне, где прошел путь от инспектора до первого заместителя начальника таможни.

С 2008 г. был начальником Уссурийской таможни.

С 21 января 2015 г. по 9 декабря 2016 г. - начальник Владивостокской таможни.

Полковник, награжден нагрудным знаком «Отличник таможенной службы», медалями «За службу в таможенных органах» I, II, III степени, «За усердие», «Дмитрий Бибиков».

Назад

Леонид Канин в новостях

06 октября 2016

Рыба – в лидерах поставок

За девять месяцев 2016 г. в зоне деятельности Владивостокской таможни оформили на вывоз за рубеж 1,25 млн. тонн рыбы и морепродуктов. Продукция из водных биоресурсов занимает 83% в стоимостных объемах поставок.

24 декабря 2015

Таможня оценила проблему «скрытого судоремонта»

Руководство Владивостокской таможни отмечает проблему недекларирования ремонта российских судов как одну из самых острых. На то, чтобы доказать факт ремонтных работ, уходит немало времени, заявили в ведомстве.

22 декабря 2015

Таможенники готовятся к наплыву грузов в свободный порт

Владивостокская таможня оптимизирует работу в условиях свободного порта. Планируется организовать четкое взаимодействие с операторами морских терминалов и компанией, заключающей соглашения о получении статуса резидента.

27 января 2015

У Владивостокской таможни новый руководитель

В соответствии с приказом ФТС начальником Владивостокской таможни назначен Леонид Канин. Глава Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко представил нового руководителя коллективу.