Браконьерство

14 апреля 2009 года

На рыбалку только с меркой

За минувшие выходные инспекторами Охотского территориального управления Росрыболовства в ходе проверок на реках Армань и Яна составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.

Инспекторские группы Охотского ТУ Федерального агентства по рыболовству проверяли, как осуществляется вылов весеннего гольца на реках Армань и Яна. В ходе проверки было составлено 16 протоколов об административном правонарушении, проведено более 63 разъяснительных бесед. Все нарушения были связаны с несоответствием размерного ряда, т.е. выловом гольца меньше промыслового размера.

Как рассказали РИА Fishnews.ru в территориальном управлении, включить в набор снастей стандартную линейку, не каждый догадается, но иметь при себе приспособление длинной не менее 17 см надо. Именно такой минимальный размер мальмы (гольца) можно беспрепятственно вылавливать.

Сейчас инспектора Охотского ТУ Росрыболовства, продолжают патрулировать водоемы, в целях осуществления государственного контроля и надзора в сфере охраны и сохранения водных биоресурсов.

РИА Fishnews.ru