Браконьерство

14 апреля 2009 года

Нарушитель доставлен на Камчатку

В порт Петропавловска-Камчатского под конвоем доставлен транспортный рефрижератор под флагом Сьерра-Леоне. Судно нарушило российское законодательство и правила промысла.

В Охотском море пограничный сторожевой корабль «Анадырь» остановил для проверки судно под иностранным флагом. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, в ходе контрольно-проверочных мероприятий установлено, что судно является транспортным рефрижератором «SEA FOX», порт приписки Фритаун. Экипаж судна состоит из граждан Российской Федерации.

Проверка показала, что ТР «SEA FOX» оборудован для транспортировки продукции рыбного промысла, которой на борту обнаружено не было. Документы, разрешающие промысловую деятельность, технические средства контроля на борту отсутствуют.

Инспекторским составом государственной морской инспекции пограничного управления по фактам нарушения капитаном ТР «SEA FOX» российского законодательства об исключительной экономической зоне и континентальном шельфе, а также правил промысла в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне возбуждено дело об административном правонарушении.

Транспортный рефрижератор задержан и отконвоирован в порт Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства.

РИА Fishnews.ru