Браконьерство

25 июня 2009 года

Прикаспийские рейды против браконьеров

В конце июня на участке Погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области пройдут совместные оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконной добычи, переработки, транспортировки и реализации морепродуктов.

К проведению совместных мероприятий будут привлечены подразделения Пограничных управлений ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Республике Дагестан, Волгоградской области, а также сотрудники региональных УВД и УФСБ.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Астраханской области со ссылкой на погрануправление, оперативно-профилактическая операция будет проводиться по всем районам морской акватории, речному участку и в населенных пунктах Республики Калмыкия и Астраханской области с целью их тотальной проверки.

В рамках мероприятий планируется применить новые формы и методы по пресечению преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом рыбной продукции. Проведены они будут в три этапа, причем одновременно: на морском и речном участке, сухопутном участке и автотрассах.

РИА Fishnews.ru