Браконьерство

09 июля 2009 года

За наказанием отправят на родной берег

Неудачно закончилась рыбалка в российских водах для двух китайских рыбаков в районе села Воскресеновка Еврейской АО – им помешали стражи границы и бдительные местные жители.

6 июля 2009 г. сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области при содействии членов добровольной народной дружины задержали в районе села Воскресеновка (ЕАО), в заливе Рыбака, у российского коренного берега джонку, в которой находились 2 китайских рыбака.

Как сообщили РИА Fishnews.ru В пресс-группе РПУ ФСБ России по ДФО, после проведения разбирательства жители Поднебесной будут в административном порядке выдворены с территории России и переданы китайской стороне.

«Благодаря конструктивному и плодотворному сотрудничеству на канале международных отношений дальневосточных пограничников с китайскими коллегами власти КНР стали более сурово относиться к подобным правонарушениям, допускаемым их гражданами, – отметили в Региональном погрануправлении. – За незаконное пересечение государственной границы нарушителей на родине, как правило, ожидает внушительный административный штраф, уничтожение лодки и орудий лова».

РИА Fishnews.ru