Браконьерство

24 июля 2009 года

Лосося ловят и рыбаки и браконьеры

С 4 июня на территории Сахалинской области проводятся мероприятия в рамках операции «Путина-2009». Только за прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел возбуждено 8 уголовных дел, предусмотренных ст. 256 УК РФ.

С рамках спецоперации сотрудники милиции останавливают автотранспорт, осуществляют проверку документов, в том числе и на транспортируемую рыбопродукцию.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Сахалинской области, в Долинском районе милиционерами в течение суток возбуждено сразу 4 уголовных дела по фактам изъятия незаконно добытой рыбы. В общей сложности у браконьеров обнаружено 161 экземпляра горбуши. Все задержанные оказались местными жителями. Изъятая рыба сдана на ответственное хранение.

А накануне с незаконно добытой рыбой (32 экземпляра горбуши) и ставной сетью сотрудниками милиции был задержан 21-летний житель Долинского района. При составлении протокола об изъятии рыбы, молодой человек попытался договориться с милиционерами – не получилось, тогда он предложил деньги в сумме 2 тыс. рублей. По данному факту проводятся проверка, по которым будет принято решение.

РИА Fishnews.ru