Браконьерство

10 сентября 2009 года

Раскрываемость возросла втрое

Несмотря на продолжение небольших подходов лососевых в ряде районов, уже сейчас инспекторы Северо-Восточного ТУ Росрыболовства подводят предварительные итоги своей деятельности.

По состоянию на 1 сентября 2009 г. Управлением выявлено 6 610 административных правонарушений, для сравнения: на эту же дату прошлого года их было зафиксировано 2 393. Сумма штрафов превысила 6 млн. рублей (в 2008 г. – 2,5 млн. рублей).

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Северо-Восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, за прошедший период изъято 11,5 тонн икры и 250 тонн рыбы (соответственно в 2008 г. – 9 и 191 тонна), более тысячи единиц орудий лова, 76 транспортных средств, по материалам административных дел возбуждено 49 уголовных дел.

«Показатели работы Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в разы превышают показатели работы за прошлые годы, что само по себе свидетельствует об эффективности налаженной работы», – отметил собеседник информагентства в теруправлении.

Вместе с тем количество вскрываемых правонарушений указывает на то, что браконьеры не снижают свою активность. В связи с этим руководство теруправления считает необходимым усиливать работу правоохранительных органов по пресечению фактов незаконного промысла.

РИА Fishnews.ru