Браконьерство

16 сентября 2009 года

За качество привлекут к ответственности

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в реализации некачественной рыбы осетровых пород.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, в ходе расследования установлено, что в июне 2009 г. на одном из рынков Пятигорска предприниматель продал покупателю более 6 кг рыбы осетровых пород, которая, согласно экспертному заключению, не соответствовала требованиям безопасности и была не пригодна к употреблению в пищу. В ходе осмотра торгового прилавка у предпринимателя было изъято еще несколько килограммов некачественной рыбной продукции.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА Fishnews.ru