Браконьерство

02 октября 2009 года

Взаимодействие прежде всего

В прокуратуре Магаданской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы. Его участники подвели предварительные итоги лососевой путины 2009 г.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства, на встрече были заслушаны отчеты руководителей силовых ведомств, касающиеся повышения эффективности мероприятий, направленных на охрану рыбных запасов от преступных посягательств, а также улучшение взаимодействия между правоохранительными органами и контролирующими организациями.

В целом, сотрудники правоохранительных органов отметили слаженную работу территориального управления Росрыболовства. По мнению членов группы, порядок на водоемах Магаданской области поддерживается, почти все присутствующие на реках граждане имели при себе разрешительные документы. То же справедливо и в отношении работы с коренными малочисленными народами Севера.

Еще перед началом путины правоохранительные органы получили образцы всех разрешительных документов, которые должен иметь при себе гражданин, находясь на водоеме. Это позволило сотрудникам силовых ведомств определять подлинность документов, находящихся как у физических, так и юридических лиц при осуществлении рыболовства.

РИА Fishnews.ru