Браконьерство

12 ноября 2009 года

Икорный канал приносит богатый «улов»

Магаданскими пограничниками задержано маломерное судно из Хабаровского края, пытавшееся вывезти для реализации незаконно добытую красную икру.

На рейде бухты Нагаева пограничным нарядом, совместно с инспекторами Магаданской Государственной зональной инспекции СВПУ береговой охраны ФСБ России была проведена проверка шхуны РМА 35-19, прибывшей из поселка Иня Хабаровского края. В ходе проверки на борту судна обнаружена лососевая икра в количестве 2 725 кг, без документов, подтверждающих законность ее происхождения.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, инспекторами в отношении капитана судна возбуждено административное производство по ст. 8.17 КоАП РФ. Икорная продукция изъята и сдана на ответственное хранение. Проводится разбирательство.

Всего с начала года на канале доставки браконьерской рыбопродукции из отдаленных районов в областной центр с использованием маломерного флота магаданскими пограничниками изъято более 7 200 кг икры лососевых видов рыб.

РИА Fishnews.ru