Браконьерство

01 декабря 2009 года

На Камчатке намерены бороться с браконьерством «для нужд КМНС»

В Камчатском крае межведомственная рабочая группа правоохранительных и контролирующих органов обсудила вопросы исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Участники совещания заслушали выступления представителей УВД по Камчатскому краю, Северо-Восточного теруправления Росрыболовства, УФСБ по Камчатскому краю, Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуры. Докладчики рассказали о взаимодействии правоохранительных и контролирующих органов по вопросам выявления и пресечения преступлений и правонарушений, связанных незаконной добычей ВБР, в том числе с использованием прав коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, о работе по повышению эффективности борьбы с коррупцией и должностными преступлениями в сфере рыболовства. Не остались без внимания проблемы, связанные с уничтожением безвозмездно изъятых или конфискованных водных биоресурсов и продуктов их переработки, и ряд других вопросов, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

По итогам совещания участники межведомственной группы пришли к выводу о необходимости решительного выявления и пресечения преступлений и правонарушений, связанных незаконной добычей водных биоресурсов, в том числе с использованием прав КМНС.

РИА Fishnews.ru