Браконьерство

21 января 2010 года

Прокуратура проведет проверку в Амурском ТУ

В Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуре прошло расширенное координационное совещание по вопросам эффективности борьбы с незаконной добычей и оборотом ВБР и коррупцией в данной сфере.

На координационном совещании с участием руководителя Амурского территориального управления Росрыболовства была дана оценка эффективности деятельности и принятых в 2009 г. мерах по выявлению, пресечению и раскрытию фактов незаконной добычи и оборота водных биоресурсов, подведены итоги операции «Путина 2009». Большое внимание было уделено и результатам работы по повышению эффективности борьбы с преступлениями коррупционной направленности, должностными преступлениями, а также преступлениями, совершаемыми организованными преступными группами в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов.

Во исполнение одного из пунктов постановления координационного совещания Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуре надлежит провести проверку в Амурском территориальном управлении Росрыболовства, в том числе, по выявлению нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также соблюдения требований законодательства при проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка.

Кроме того, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, в рамках координационной деятельности утвержден План мероприятий по противодействию коррупции в сфере рыбопромышленного комплекса на 2010 г. и план координационной деятельности на первое полугодие.

Исполнение принятых постановлений в Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратуре поставлено на контроль.

РИА Fishnews.ru