Браконьерство

17 февраля 2010 года

Браконьеры попались с сетями

Браконьеры, использовавшие незаконные орудия лова, были пойманы «на месте преступления» в ходе совместного рейда сотрудников прокуратуры и рыбинспекторов Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства.

В феврале 2010 г. органы прокуратуры совместно с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Анивскому району Сахалино-Курильского территориального управления ФАР проводят плановые мероприятия по декриминализации сферы добычи, переработки и реализации водных биологических ресурсов на территории Анивского района.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, за прошедшую неделю в ходе рейда в акватории реки Лютога выявлен факт незаконной добычи наваги с использованием запрещенных ставных сетей. Браконьерский улов (232 экземпляра рыбы), а также орудия лова изъяты. В отношении лиц, занимавшихся незаконным промыслом, составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление рыболовства).

РИА Fishnews.ru