Браконьерство

03 марта 2010 года

В Ростовской области проинспектировали водные объекты

Около 30 фактов нарушения рыбоохранного законодательства выявили в феврале сотрудники оперативного отдела Азово-Черноморского ТУ Росрыболовства на территории Ростовской области и Краснодарского края.

В феврале 2010 г. сотрудники оперативного отдела АЧТУ выполняли контрольно-надзорные рыбоохранные мероприятия на акваториях водных объектов рыбохозяйственного значения в Ростовской области и Краснодарском крае. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Азово-Черноморского теруправления, в результате на акватории Цимлянского водохранилища выявлено 7 фактов нарушения рыбоохранного законодательства РФ, составлены протоколы об административных правонарушениях. Нарушения допустили члены рыболовецких бригад ООО «Рострыба», ОАО «Волгодонской рыбокомбинат», ИП Путрин С.В. и ООО «Нептун». В отношении руководителей этих рыбодобывающих организаций оперативным отделом ТУ вынесены представления.

Еще 21 случай нарушения рыбоохранного законодательства РФ, но уже частными лицами, выявлен на акватории реки Дон, в границах Ростова-на-Дону, Аксайского и Азовского районов Ростовской области. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

РИА Fishnews.ru