Браконьерство

11 мая 2010 года

Улов браконьеров пришлось уничтожить

На Сахалине работники милиции задержали нескольких любителей незаконного промысла. На этот раз от рук браконьеров пострадала не только рыба, но и краб.

Сотрудники Поронайского ОВД проводят проверку в отношении двух безработных жителей поселка Вахрушев, которые занимались нелегальным выловом камчатского краба в 2-х километрах от берега залива Терпения в районе Сахалинской ГРЭС. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Сахалинской области, у граждан изъято 22 особи краба. Все они позднее были уничтожены. Также браконьеры лишились сети, лодки и мотора. С граждан взяли обязательство о явке.

Еще одного нарушителя поймали 6 мая сотрудники Анивского ОВД на берегу Анивского залива в районе села Песчанское. 24-летний гражданин при помощи запрещенной ставной сети добыл 190 особей корюшки, 236 особей верхогляда, 25 особей наваги и 7 экземпляров красноперки. Сеть изъята, рыба, выловленная преступным путем, уничтожена. По данному факту проводится проверка. Этот браконьер также дал обязательство о явке.

РИА Fishnews.ru