Браконьерство

24 июня 2010 года

Хабаровским браконьерам ставят двойной «Барьер»

В Хабаровском крае продолжаются оперативно-профилактические мероприятия «Барьер» и «Путина-Осетр 2010». На сегодняшний день сотрудники милиции выявили уже 35 нарушений.

Операции проводятся при совместном участии ОВД по Комсомольскому муниципальному району и отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Комсомольскому муниципальному району. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, сотрудниками милиции выявлено 22 административных правонарушения по ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов). Из незаконного оборота изъято 270 кг рыбы на сумму 15,6 тыс. рублей, из них – 77 кг осетровых видов рыб. У нарушителей конфисковано 35 рыболовных сплавных сетей общей длиной около 4 км.

В отношении граждан, задержанных в районе села Нижнетамбовское, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Улов нарушителей составили четыре рыбины осетровых пород весом 35 кг и один экземпляр рыбы частиковых пород весом 27 кг. Ущерб, нанесенный государству в результате браконьерской деятельности, был оценен в 33,6 тыс. рублей.

РИА Fishnews.ru