Браконьерство

02 июля 2010 года

Незаконный улов продавали в торговом центре

Сахалинские милиционеры в ходе операции «Путина» обнаружили сразу несколько нарушений закона. Не обошлось и без поимки очередных браконьеров.

Утром 1 июля работники Курильского ОВД в районе бухты Торная (устье реки Сопочная) задержали трех жителей Курильска. Горожане при помощи запрещенной сети выловили 30 особей нерки. Рыба и сеть изъяты и сданы на хранение. Мужчинам пришлось дать обязательство о явке.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Сахалинской области, в тот же день отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Южно-Сахалинска в одном из торговых центров города выявил факт приобретения браконьерской горбуши, камбалы и красноперки. Возбуждено уголовное дело, с подозреваемого взято обязательство о явке.

Проявили себя в ходе операции «Путина-2010» в первый день июля и сотрудники Корсаковского ОВД. На автодороге Корсаков – Новиково они остановили «Газель» без государственных номеров под управлением местного жителя. В автомобиле обнаружено 55 особей краба и 500 особей креветки. Находка отправилась на хранение, проводиться проверка.

РИА Fishnews.ru