Браконьерство

06 июля 2010 года

Закон един для всех

В Чувашской Республике перед судом предстанут сельский депутат и местный житель, обвиняемые в незаконной добыче водных биоресурсов с использованием запрещенных орудий лова.

Следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Первостепановского сельского поселения Цивильского района Владимира Евдокимова и жителя города Новочебоксарска Олега Григорьева. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 22 апреля 2010 г. обвиняемые, находясь на реке Малый Цивиль, у деревни Каткасы Цивильского района, в период запрета на промысел осуществляли лов рыбы с использованием электроудочек. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА Fishnews.ru