Браконьерство

05 августа 2010 года

Рыба без документов – повод для задержания

При досмотре транспортных средств сотрудники правоохранительных органов нередко обнаруживают рыбную продукцию без соответствующих документов. Очередная такая находка поджидала камчатских милиционеров 2 августа.

В ходе операции «Путина-2010» на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково при досмотре автомобиля «Тойота Ленд Крузер» работники правоохранительных органов обнаружили около 70 кг лососевой икры без соответствующих документов. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, за рулем джипа находился 26-летний неработающий житель села Усть-Большерецк. Икра изъята и передана на ответственное хранение. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В тот же день на Сахалине в рамках «Путины» сотрудники ОВД по Холмскому городскому округу на автодороге Холмск – Чехов, в 3-х км севернее села Костромское, «тормознули» грузовой фургон «Нисан Атлас». В автомобиле находилось 5 740 особей горбуши общим весом более 3 тонн. Каких-либо документов на перевозимый груз у водителя не оказалось, в результате разбирательство продолжилось уже в дежурной части окружного ОВД.

РИА Fishnews.ru