Браконьерство

19 августа 2010 года

Криминальная статистика путины пополняется ежедневно

За прошедшие сутки на территории Сахалинской области и Хабаровского края зафиксировано 10 фактов незаконной добычи водных биоресурсов. У нарушителей изъято более 500 экземпляров рыб лососевых пород и 100 ястыков лососевой икры.

В рамках оперативно-профилактической операции «Путина 2010» в четырех районах Сахалинской области выявлено 9 фактов незаконной добычи водно-биологических ресурсов. Сотрудники УВД изъяли 467 экземпляров рыбы лососевых пород (горбуши) и 100 ястыков лососевой икры. По всем фактам проводится проверка. Рыба, икра, а так же орудия ловли конфискованы и помещены на соответствующее хранение.

Факты браконьерства выявлены и в Хабаровском крае. Как сообщили РИА Fishnews.ru в краевом управлении внутренних дел, по материалам проверки участковых уполномоченных милиции ОВД по Ульчскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ в отношении двух местных жителей. Поводом для этого стала незаконная добыча 44 экземпляров рыбы лососевых пород на реке Ханда, в районе поселка Де-Кастри. Проводится расследование.

РИА Fishnews.ru