Браконьерство

27 августа 2010 года

Лосось незаконного посола

Сахалинские милиционеры накрыли подпольный цех по переработки рыбы лососевых пород в селе Стародубское. На месте происшествия обнаружено более 3 тонн рыбы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной милиции ОВД по Долинскому городскому округу в одном из домов села Стародубское обнаружили незаконное производство рыбопродукции. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Сахалинской области, в помещении хранилось и перерабатывалось около 3 тонн соленой и 30 кг конченой рыбы лососевых пород. По данному факту проводится проверка.

В целом за последние сутки в рамках проводимой на территории Сахалинской области оперативно-профилактической операции «Путина 2010» островные милиционеры зафиксировали 8 фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов. У браконьеров изъято 548 особей травяного шримса-креветки, 88 экземпляров горбуши и 50 особей кеты. Рыба и шримс, а так же орудия ловли изъяты и помещены на соответствующее хранение. По всем фактам проводится проверка.

РИА Fishnews.ru