Браконьерство

14 сентября 2010 года

Пенсионер заготавливал икру в подсобке

В Камчатском крае пенсионер наладил переработку икры из добытого незаконным способом сырья. В подпольном цехе милиционеры изъяли более 400 кг продукции и около 100 кг сырца.

10 сентября камчатские милиционеры обнаружили в поселке Ключи незаконное предприятие по переработке икры. Его владелец – пенсионер – скупал сырец у местных браконьеров и самостоятельно занимался его переработкой в хозяйственной пристройке одного из магазинов.

Во время проверки сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов совместно с работниками Ключевского отдела милиции отыскали 429 кг соленой икры и 111 кг икры-сырца. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, находка изъята и передана на ответственное хранение, ведется проверка.

Всего за время проведения операции «Путина 2010» сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота ВБР зарегистрировали 164 материала. По 70 из них уже возбуждены уголовные дела. У браконьеров конфисковано 48 лодок, более 70 тонн краба, свыше 171 тонны рыб донно-пищевых пород, 48 тонн лососевой икры и 41 тонна красной рыбы.

РИА Fishnews.ru