Браконьерство

12 октября 2010 года

Инспекторы проредили рыбные ряды

Сотрудники правоохранительных органов Московской области провели очередной рейд на Дорогомиловском рынке. На прилавках отыскалось около 23 кг осетровой икры и 13 кг крабовой продукции незаконного происхождения.

В рамках совместных мероприятий должностные лица Московско-Окского теруправления Росрыболовства совместно коллегами из подмосковного УБЭП проверили ООО «Торговый комплекс «Доргомиловский колхозный рынок» в поселке Жуковка Одинцовского района Московской области. Рейд проводился с целью выявления и пресечения фактов нелегального оборота водных биоресурсов и продукции из них.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Московско-Окском ТУ, в результате рейда изъята осетровая икра, расфасованная в стеклянную, жестяную и пластмассовую тару по 0,5-1 кг, общим весом примерно 23 кг, и 13 килограммовых стеклянных банок с крабовой продукцией без маркировки и этикеток заводского происхождения.

Вся продукция была квалифицирована как браконьерская, поскольку не имела документов, подтверждающих законность ее добычи и приобретения. Кроме того, в ходе мероприятия при досмотре торгового места обнаружена пустая тара, предназначенная для расфасовки икры.

В порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении и привлечении виновных лиц к административной ответственности.

РИА Fishnews.ru