Браконьерство

28 октября 2010 года

Милиция проверит происхождение икры

В Хабаровском крае работники правоохранительных органов конфисковали у местного жителя несколько килограммов рыбы осетровых видов и черной икры. По данному факту проводится проверка.

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Хабаровскому краю в ходе спецмероприятия «Барьер» обнаружили в Ульчском районе у жителя села Богородское рыбную продукцию подозрительного происхождения. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе краевого УВД, в общей сложности изъято 20 кг черной икры и 0,5 кг рыбы осетровых видов.

Не остались без «улова» и сотрудники автоинспекции совместно с госинспектором Амурского теруправления Росрыболовства, работавшие на стационарном посту ГИБДД села Маяк Нанайского района. 20, 21 и 25 октября они выявили три факта транспортировки икры лососевых видов рыб без документов, подтверждающих законность ее приобретения, хранения и транспортировки. Конфисковано 160 кг деликатеса. Все материалы по фактам нарушений и изъятая рыбопродукция переданы в ОВД Нанайского района. Проводится проверка.

РИА Fishnews.ru