Браконьерство

15 ноября 2010 года

Браконьеры лишились «рабочих» инструментов

С начала ноября в Ростовской области сотрудники рыбоохраны зафиксировали более 100 административных правонарушений в области добычи водных биоресурсов.

В период с 1 по 11 ноября рыбинспекторы Нижнедонского отдела рыбоохраны Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства провели свыше 700 контрольно-надзорных мероприятий. Специалисты занимались выявлением случаев браконьерства, контролировали законность использования рыбохозяйственных водоемов, соблюдение законодательства об охране ВБР и среды их обитания при осуществлении деятельности в границах водоохранных зон и защитных прибрежных полос водных объектов федерального значения на территории Ростовской области. Кроме того, с рыбаками-любителями и местным населением проводились профилактические мероприятия и разъяснительные беседы.

В 35 рыбоохранных рейдах принимали участие представители сторонних организаций – милиции, «Аздонрыбвода», природного парка «Донской». Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Азово-Черноморского ТУ ФАР, контролеры составили более 100 административных протоколов в отношении нарушителей законодательства об охране водных биоресурсов и среды их обитания. У браконьеров изъято 151 орудие лова и 3 лодки.

РИА Fishnews.ru