Браконьерство

24 ноября 2010 года

Браконьеры решили передохнуть

В ноябре сотрудники межведомственной оперативной группы, патрулирующей водоемы Приморского края, зарегистрировали всего два случая нарушений правил рыболовства.

В ходе ноябрьских рейдов в Надеждинском районе межведомственная оперативная группа по охране водных биоресурсов зафиксировала всего два правонарушения. Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении рыбного хозяйства администрации Приморского края, в ходе рейда было изъято 100 м сетей, составлено два протокола об административных правонарушениях.

Еще 200 м сетей специалисты МОГ сняли в ходе выезда в район озера Ханка. С группами рыбаков-любителей проведены беседы по вопросам соблюдения правил рыболовства и природоохранного законодательства. В настоящее время сотрудники группы работают в Пожарском районе.

Напомним, межведомственная оперативная группа по охране водных биоресурсов была создана в Приморье в 2004 г. В ее основные задачи входят борьба с браконьерством, профилактика преступлений в области рыболовства, пропуск рыбы на нерестилища, сохранение и воспроизводство водных биоресурсов.

РИА Fishnews.ru