Браконьерство

25 ноября 2010 года

Перевозка икры обернулась неприятностями

В Хабаровском крае работники милиции обнаружили в остановленном микроавтобусе крупную партию красной икры без документов. Водитель заявил, что сомнительный деликатес ему не принадлежит.

С начала ноября в Хабаровском крае проходят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию рыбопромышленного комплекса Николаевского, Комсомольского районов и района им. П. Осипенко.

22 ноября на 7 км автодороги Комсомольск-на-Амуре – Березовый на посту ДПС Хальгасо милиционеры остановили микроавтобус марки «Ниссан-Караван», в салоне которого находилось около 1 тонны икры рыб лососевых видов. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, документы, подтверждающие законность происхождения продукции, отсутствовали.

Водитель автомобиля заявил, что к заготовке икры он никакого отношения не имеет и реализовывать ее не собирался – он лишь оказывал услуги по перевозке товара. По словам владельца автомобиля, незнакомый мужчина попросил его доставить груз, пообещав заплатить 15 тыс. рублей. Водитель якобы не знал, что конкретно он перевозит, товар должны были забрать при въезде в Комсомольск-на-Амуре.

Икра изъята, по факту ее обнаружения проводится проверка.

РИА Fishnews.ru