Браконьерство

26 ноября 2010 года

К борьбе с браконьерством привлекут все структуры

Межведомственная комиссия Совета безопасности Сахалинской области по борьбе с преступностью, коррупцией и социальной профилактике правонарушений обсудила меры по борьбе с браконьерством.

В заседании под руководством первого заместителя губернатора Константина Строганова приняли участие сотрудники регионального управления внутренних дел, областного министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ России. Докладчики отчитались о принятых мерах по борьбе с незаконной добычей и реализацией водных биологических ресурсов. Еще одной темой обсуждения стали итоги оперативно-профилактической операции «Путина».

Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в текущем году в островном регионе было организовано тесное взаимодействие контрольно-надзорных, правоохранительных структур, общественных организаций и органов власти. Это позволило оперативно выявлять факты незаконной добычи водных биоресурсов, бороться с должностными преступлениями.

В ходе заседания участники межведомственной комиссии также обсудили план совместной работы на 2011 г.

РИА Fishnews.ru