Браконьерство

30 ноября 2010 года

МОГ подсчитала «уловы» на реках Приморья

В Приморском крае межведомственная оперативная группа подвела итоги мероприятий, направленных на борьбу с браконьерством. С начала года члены МОГ выявили на реках края около 65 нарушений.

Участники природоохранных мероприятий зафиксировали около 60 административных и 5 уголовных правонарушений. Всего с начала года межведомственная оперативная группа провела 18 антибраконьерских рейдов на реках Ханкайского, Хорольского, Надеждинского, Хасанского, Ольгинского, Черниговского, Дальнереченского, Красноармейского, Тернейского, Пожарского районов, а также на острове Русский.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении рыбного хозяйства края, по итогам рейдов изъято около 8 км жаберных сетей, порядка 80 единиц прочих запрещенных орудий лова.

Кроме того, члены МОГ – представители МВД, пограничники, инспекторы территориального управления Росрыболовства, специалисты краевого управления рыбного хозяйства – проводили с гражданами профилактическую и разъяснительную работу по вопросам соблюдения правил рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

РИА Fishnews.ru