Браконьерство

15 декабря 2010 года

«Барьер» сохраняет актуальность круглый год

Хроника операции «Барьер», проходящей в Хабаровском крае, пополнилась новыми задержаниями. Участники рейдов пресекли случаи незаконной добычи лососевых и осетровых.

В проведении «Барьера» на территории Охотского, Николаевского, Ульчского, Комсомольского и Хабаровского районов региона задействованы совместные оперативные группы в составе работников краевого УВД, пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и Амурского теруправления Росрыболовства. На основных маршрутах транспортировки водных биоресурсов выставляются посты милиции.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, в Ульчском районе дознаватели ОВД возбудили несколько уголовных дел по фактам незаконной добычи водных биоресурсов. Так, уголовное наказание грозит двум местным жителям, занимавшимся браконьерским выловом рыбы лососевых пород на озере Кади. Нарушители заготовили 97 кг икры.

Кроме того, правоохранительные органы возбудили 2 уголовных дела по факту незаконной добычи на реке Амур, в районе урочища Новогеоргиевское и села Савинское, 6 экземпляров осетровых.

РИА Fishnews.ru